ÚLTIMAS NOTÍCIAS

resultado - destaque - RIO NOVIDADES RIO

RESULTADO – PROCESSO SELETIVO – RIO – 2016/1

Resultado referente o Processo Seletivo aplicado na Escola de Atores Wolf Maya – Unidade Rio de Janeiro  – nos dias 15, 16, 17 e 18 de Fevereiro de 2016.

Efetue a sua matrícula de acordo com a data divulgada na turma e horário em que você foi aprovado.

Documentação necessária para matrícula:

RG (original e cópia)
CPF (original e cópia)
COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA (original e cópia)
ATESTADO MÉDICO (válido por 6 meses)
ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS

SENDO ATOR PROFISSIONAL

CÓPIA DRT E HISTÓRICO ESCOLAR

SENDO MENOR DE IDADE
RG DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
CPF DO RESPONSÁVEL (original e cópia)

INFORMAÇÕES: 21 3388.5864 

ALUNOS GANHADORES DAS BOLSAS DE ESTUDOS

1º LUGAR: TAMIRES DE OLIVEIRA  – BOLSA DE 50%

2º LUGAR: VITÓRIA BEATRIZ – BOLSA DE 25%

3º LUGAR: PEDRO HENRIQUE – BOLSA DE 10%

PARA EFETUAR A MATRÍCULA: CONFIRA A LISTAGEM DA TURMA EM QUE VOCÊ FOI APROVADO

 

M1A – 2ª E 4ª TARDE

MATRÍCULA 20 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 20H00
  1. ADRIANO GORGES
  2. AGHATA BAHIENSE
  3. ANA BEATRIZ FRANCO
  4. ARYELA CUSTÓDIO
  5. CAIO AFFONSO
  6. CATHARINA MUHL
  7. CYNTHIA MARIA
  8. ENDRIA CAREM
  9. FLAVIA ANDREA
  10. GABRIELA LACAILLE
  11. GILDO ALVES
  12. GRACIELA SANTOS
  13. GUILHERME QUADRADO
  14. IZABEL THOMAZ
  15. JOÃOP VITOR
  16. JULIANA CLÉCIA
  17. LEONARDO MACEDO
  18. LUANA CARNEIRO
  19. LUIZA PONTES
  20. MAGDA PIRES
  21. MARCUS FELIPE
  22. MARIA VICTORIA
  23. MARILENE BATISTA
  24. MATIAS FIDT
  25. MAYANARA MEDEIROS
  26. PAULA CARNEIRO
  27. RAFAEL LICKS
  28. RAPHAELLA VALOONE
  29. ROSANA DÁRC
  30. THAIS FERNANDES
  31. VICTORIA SOUZA
  32. VITÓRIA BEATRIZ

 

M1B – 2ª E 4ª NOITE

MATRÍCULA 20 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 20H00
  1. ERIC CASTEX
  2. ALEXANDRE CAPPELLI
  3. AUGUSTO WESLEY
  4. BIANCA CRISTINA
  5. BRUNA BARROS
  6. CAMILA MALHEIROS
  7. EVELYN CAROLINE
  8. FRANCIELLY QUEIROZ
  9. GABRIELA MENDES
  10. JOSE OSVALDO
  11. JULIA DEUD
  12. JULIA LOURENCE
  13. JULIA RANGEL
  14. JULIE VICTÓRIA
  15. KATHERINE FERREIRA
  16. LUIS FELIPE
  17. MAIARA QUEIROZ
  18. MARIA EDUARDA
  19. MAYCON VITOR
  20. NATHALIA BOSCHI
  21. PAMELA GISELE
  22. PAOLA BITTENCOURT
  23. PRISCILA SALGADO
  24. SUELLEM ALCANTARA
  25. THAIS DE OLIVEIRA
  26. VICTORIA BARROS
  27. YARA COUTINHO

 

M1C – 3ª E 5ª TARDE

MATRÍCULA 22 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. BIANCA CITELIS
  2. CAMILA BARBI
  3. CAROLINE HOLANDA
  4. ELAINE JALES
  5. GABRIELA VICTOR
  6. GLACYANE MARTINS
  7. GUILHERME CESAR
  8. IBRAHIM ERIK
  9. JOÃO TORRES
  10. LUANA JORDÃO
  11. LUCAS LOPES
  12. LUIS FELIPE
  13. MARCO ANTONIO
  14. MARIA CLARA
  15. MARIA EDUARDA
  16. MARIA HELENA
  17. MARIA LUISA ROSA
  18. MARIANA DE OLIVEIRA
  19. NICOLE DE OLIVEIRA
  20. PEDRO HENRIQUE
  21. RAFAEL BAGESTEIRO
  22. SANMARA ROMERO
  23. STEPHANIE RIBEIRO
  24. TAMIRES DE OLIVEIRA
  25. VICTOR ALVINO

 

M1D – 3ª E 5ª TARDE

MATRÍCULA 22 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALBÉRISSON MACEDO
  2. ANDRE GOMES
  3. CAMILA MASELLI
  4. CATARINA ROMANO
  5. FERNANDO PINTO
  6. GABRIEL LISBOA
  7. GABRIELLE MENDES
  8. IANCA GUEDES
  9. ISAMEL DE QUEIROZ
  10. JOCIANO LUCIO
  11. JULIO CESAR FUMAUX
  12. KATHARINE ROCHA
  13. LEONARDO DA SILVA
  14. LUANA CRUZ
  15. LUISA DE CASTRO
  16. MARINA LIMA
  17. MATHEUS MOUTINHO
  18. SERGIO VINICIUS
  19. SILVIA ROSANGELA
  20. TAYANE IARA
  21. THALES PETERSON
  22. VICTOR CESAR

 

REMANEJADOS DE 2ªE 4ª TARDE
  1. LUMA DIAS
  2. JAQUELINE FLORENTINO
  3. KEILA NUCLECIA

 

M1E – 3ª E 5ª NOITE

MATRÍCULA 22 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. AMANDA FREITAS
  2. ANNA CAROLINA
  3. BIANCA PALHEIRAS
  4. BRUNA LOREIRO
  5. CAMILA COUTINHO
  6. CAMILA FILLIPO
  7. CAROLINA FREITAS
  8. DANIELA ALMEIDA
  9. DIANA FERREIRA
  10. GABRIEL ALVES
  11. GABRIEL FARIAS
  12. GABRIELLI ANDREÃO
  13. GIULLIA DE ALBUQUERQUE
  14. GLAUCO LUIS
  15. JULIA ANTUNES
  16. LEONARDO CASTRO
  17. LEONARDO LIBERATO
  18. LETICIA GOMES
  19. LIZ MATTOS
  20. LUIS GUILHERME
  21. LUIZA FERREIRA
  22. MARIA VON SMIGAY
  23. MATEUS TORRES
  24. MIRIAN BRAGA
  25. RAFAELA CANAVARRO
  26. RODRIGO DA COSTA
  27. SLOAM KENNER
  28. SUELEM PEREIRA
  29. TATIANE DÓREA
  30. THIAGO OLIVEIRA
  31. WILLIAM DA CAL
  32. ZILSON PINHEIRO

 

 

M1G – 6ª TARDE E SÁB. MANHÃ

MATRÍCULA 23 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALINE TEIXEIRA
  2. AMANDA CARLI
  3. ANDRÉ SILVA
  4. BRUNA BEATRIZ
  5. CARINE RIBEIRO
  6. DANIEL AUGUSTO
  7. FELIPE COUTINHO
  8. FERNANDO TEMOTEO
  9. FRANCISCO JOSÉ
  10. GABRIELA COSTA
  11. HENRIQUE ZANARDI
  12. INGRID CASTRO
  13. JULIANO SOUZA
  14. LARISSA NICOLAU
  15. LAURA MOREIRA
  16. MARIAH FERREIRA
  17. MATHEUS CARREIRO
  18. MILENA SILVA
  19. PHABLO COIMBRA
  20. RITA FERREIRA
  21. SEBASTIAN FUHR
  22. TAYNA TEIXEIRA
  23. VIKTORIA AYALA
  24. VITÓRIA DE OLIVEIRA

 

M1H – 6ª NOITE E SÁB. TARDE 

MATRÍCULA 23 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. AMANDA MENDONÇA
  2. ANA BEATRIZ
  3. CAMILA PAIVA
  4. CINTHYA VERÇOSA
  5. DÉBORA MONTEIRO
  6. FLAVIA MARTINS
  7. GUSTAVO HELBERT
  8. JOÃO BRAGA
  9. KARINE BORGES
  10. MARLON VINICIUS
  11. MATHEUS DE ARAUJO
  12. MIYUKI OKUMURA
  13. SALOMÃO DA LUZ
  14. SHERLEY MOREIRA
  15. SINDEY MALTA
  16. TATIANA VIDAL
  17. VICTORIA ARAUJO
  18. VITOR ZUIM

 

M1I – 6ª NOITE E SÁB. TARDE 

MATRÍCULA 23 DE FEVEREIRO/2016 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. THAIS MARIA
  2. ALEXX MARCELLUS
  3. ANA PAULA GONÇALVES
  4. BEATRIZ SILVA
  5. BRUNA AGUIAR
  6. CACILDA GUERRA
  7. DANIELE DE MELO
  8. GIAN PAOLO
  9. GIULIANA ZIGONI
  10. ISABELLE ROSA
  11. JOAO VITOR RANGEL
  12. LOISE RAMOS
  13. MARIA FERNANDA
  14. MARIE ANNE DAYEH
  15. MONIKE COSTA
  16. PEDRO DE ALMEIDA
  17. PRISCILA TORRES
  18. RAPAHEL BEDAN
Share Button