ÚLTIMAS NOTÍCIAS

CURSOS RIO

Resultado – Processo Seletivo – Rio

Resultado referente o Processo Seletivo aplicado na Escola de Atores Wolf Maya – Unidade Rio  – nos dias 05, 06 e 07 de Agosto de 2015.

Efetue a sua matrícula de acordo com a data divulgada na turma e horário em que você foi aprovado.

Documentação necessária para matrícula:

RG (original e cópia)
CPF (original e cópia)
COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA (original e cópia)
ATESTADO MÉDICO (válido por 6 meses)
ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS

SENDO ATOR PROFISSIONAL

CÓPIA DRT E HISTÓRICO ESCOLAR

SENDO MENOR DE IDADE
RG DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
CPF DO RESPONSÁVEL (original e cópia)

INFORMAÇÕES: 21 3388.5864

M1A 2ª E 4ª TARDE 
MATRÍCULA DIA – 11/08/2015 DAS 10:00 AS 21:00
1 AMY KAROLLYNE VASCONCELLOS
2 BIANCA OLIVEIRA
3 CAILA CARIM
4 CAMILA FROTA KLAJMAN
5 DANIELA FERNANDA PROSPERO
6 EDUARDO LISBOA
7 FERNANDA ELIAS NOGUEIRA
8 FERNANDA SILVEIRA MAROTTA
9 GABRIEL FERNANDES
10 GABRIEL FUENTES
11 JOÃO PÉDRO DE OLIVEIRA ABREU
12 JOÃO PEDRO TENÓRIO
13 LILIANE SENA CONY
14 LUANA NAHYARA
15 LUCAS PAULO FELIX LOPES
16 LUIZA EDUARDA
17 MAXIMO COTRIM
18 MONICA LEÃO
19 NATALIA BORGES VIEIRA
20 NATALIA RIBEIRO MOREIRA
21 NATHALIA FERNANDI
22 PEDRO TORQUILHO
23 PRISCILA KIMI
24 RAFAELA GIGLIOTTI
25 REULI MARTINS
26 RODOLFO MAGNO
27 SANDRO MARCIO
28 TAINA RIBEIRO
29 VIRGINIA DE MELO
30 VITOR FONSECA
31 WALDERSON BAPTISTA
32 YASMIM BUBLITZ
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados a turma:  M1E – 6ª TARDE E SÁBADO MANHÃ
1 ANA CAROLINA
2 ANA LUISA ARANTES
3 ANALU MOSCOSO
4 BIANCA MARINHO
5 CAMILA SAUCEDO
6 FRANCIELE SOUZA
7 ISIS CRAVEIRO
8 KARINE ARAGÃO
9 LARISSA TOSTES
10 LILIAN PEREIRA
11 MAÍRA DOS ANJOS
12 PAULA CRESPO
13 THAINA CABRAL
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para a turma: M1C – 3ª e 5ª TARDE (favor verificar na nova turma a data de matricula)
1 CAROLINA MEDEIROS
2 ARILDO MICHEL
M1B 2ª e 4ª NOITE 
MATRÍCULA DIA 11/08/2015 DA 10:00 AS 21:00
1 ANA LENZ
2 BRUNNA ALVES
3 BRUNO PETRONILIO
4 CHARLES ANTOINE
5 EDUARDO MARINHO
6 EVANDRO CASTRO
7 FLAVIA NUNES MACEDO
8 GÉSSICA DE SOUZA
9 GIOVANNA CARDOSO
10 GRAZIELLE SOARES
11 GUILHERME DOURADO
12 ISADORA VOLINO ARAÚJO
13 LARA DE ANDRADE ZANOTO
14 LORENZO TROMBETA
15 LUCAS ROMUALDO
16 LUCAS SEREDA
17 LUIZA FRUJUELI
18 MARCELO DE SALDANHA  MACHADO
19 MELINA ABREU ROCHA
20 NATHAN RIGHEIRA
21 NOELI XAVIER DO NASCIMENTO
22 PEDRO HENRIQUE SAAD GUIMARAES
23 RAFAEL SABA
24 THAISSA SZAPIRO FREIRE MONTEIRO
25 THIAGO BITTENCOURT
26 VANESSA SIMONETTI
27 VICTOR SENRA
28 VIVIANE ALVES SIMÕES
29 WELLINGTON ELIAS
30 WENDEL FRANK
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para a turma: M1D 3ª e 5ª NOITE (favor verificar na nova turma a data de matricula)
1 DÉBORA BRAZÃO
2 ELOISA SANTORO
3 ESTEFÂNIA ALCIRA
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para a turma: M1F 6ª noite e Sáb tarde (favor verificar na nova turma a data de matricula)
1 ISABELLA IGREJA
2 JULIA RAPOSO
3 MERILYN MARIA
4 PATRICIA BRAUNS
M1C 3ª e 5ª TARDE  
MATRÍCULA DIA – 12/08/2015 DAS 10:00 – 21:00
1 ALACAIOMA NOVAIS
2 CAMILA GOMES
3 CINTIA OLIVEIRA
4 DANIEL MATHIAS
5 EMILI SEIXAS
6 ÉRICO NOVIKOFF
7 FELIPE OLIVEIRA
8 FRANCISCO FELIPE
9 GIOVANA DE OLIVEIRA
10 HENRY AYALA
11 HUGO MOURA
12 ISABELLA MANHÃES
13 JESSICA ESTEVES
14 JONATHAN BALTER
15 LAILA PESSOA
16 LETÍCIA BRUNHARI
17 LUCA FERRAZ
18 LUCAS LIMA
19 LUCAS THIAGO
20 LUCIO FERNANDO
21 LUIS FERNANDO
22 MARCELA ELISA
23 MARIA EDUARDA SANTOS
24 MARINALVA CORDEIRO
25 MATHEUS BRUZZI
26 OLGA MYLENA
27 RAUL VEIGA DIAS
28 RENATA SANTOS
29 ROSIEL PIMENTA
30 VICTÓRIA MOREIRA
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para esta turma
1 ARILDO MICHEL
2 CAROLINA MEDEIROS
M1D 3ª e 5ª NOITE
MATRÍCULA DIA – 12/08/2015 DAS 10:00 – 21:00
1 BERNARDO DUARTE
2 BRUNO BEZERRA
3 BYRON ERNESTO
4 CARLOS ALBERTO
5 CARLOTA SILVA
6 CAROL ARAGÃO
7 CAROLINI SOARES
8 CAUÊ COELHO
9 GUSTAVO GOMES
10 IZADORA SANTANA
11 JOÃO CARLOS MARTINS
12 JULIA ALVES LUCIDI
13 JULIO CESAR OSORIO
14 LAILA VAZ
15 LUIZ RODRIGUEZ
16 MANUELA GUERRA
17 MARCIO AURÉLIO
18 MARIANA DA SILVA
19 MARIANA FERREIRA
20 MICHELLE POLIGAMIA
21 PEDRO GUTTMAN
22 PEDRO HENRIQUE
23 REBECA DE SOUZA
24 RICARDO FIGUEIREDO
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para esta turma
1 DÉBORA BRAZÃO
2 ELOISA SANTORO
3 ESTEFÂNIA ALCIRA
4 ISABELLA IGREJA
5 JULIA RAPOSO
6 MERILYN MARIA
7 PATRICIA BRAUNS
M1E – 6ª TARDE E SÁB. MANHÃ
 MATRÍCULA DIA – 13/08/2015 DAS 10:00 – 21:00
1 ADRIANE MAGALHÃES
2 ARIELLE MATOS
3 BEATRIZ LOPES
4 DANIEL PICOLATTO
5 ELAINE NACIF
6 FRANCISCO ANTONIO
7 GIULLIANA MONTE
8 JOÃO PAULO CAVALCANTI
9 JOSEFA RITA
10 JULIA MARCELINO
11 LARISSA OLIVEIRA
12 LARYSSA CANCELLA
13 LUANA BRAGA
14 LUCAS BATISTA
15 LUISA RIBEIRO
16 LUIZA LEAL
17 MARCO ANTONIO LOTES
18 NATÁLIA VILAÇA
19 RAISA DOS SANTOS
20 RODRIGO MELO
21 VERONICA AZZI
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para esta turma
1 ANA CAROLINA
2 ANA LUISA ARANTES
3 ANALU MOSCOSO
4 BIANCA MARINHO
5 CAMILA SAUCEDO
6 FRANCIELE SOUZA
7 ISIS CRAVEIRO
8 KARINE ARAGÃO
9 LARISSA TOSTES
10 LILIAN PEREIRA
11 MAÍRA DOS ANJOS
12 PAULA CRESPO
13 THAINA CABRAL
M1F 6ª NOITE E SÁB. TARDE 
MATRÍCULA DIA 13/08/2015 DAS 10:00 – 21:00
1 ALEXANDRE ROBERTO
2 BRUNA SOUZA
3 BRUNO DUARTE
4 CRISTIANO BORBA
5 DANIELLE LUDMILA
6 DEBORAH VIOLLAND
7 FELIPE RAMOS
8 GABRIELA NOGUEIRA
9 GUILHERME HENRIQUE
10 ISABELLA ESCOBAR
11 LETÍCIA PEREIRA MAGALHÃES
12 LUCAS DA COSTA
13 LUISA BARBOSA
14 MARCELO GOMES
15 MARIANNA RIBEIRO
16 NATHALIE NOVELLO
17 PEDRO HIGO FONTENELE
18 PIETRA MENDES
19 ROBERTA DE JESUS ALMEIDA
20 SORAIA CORTES
21 TABATA LISBANIA
Obs.: Os alunos abaixo devido a classificação no processo seletivo foram remanejados para esta turma
1 MERILYN MARIA
2 JULIA RAPOSO
3 PATRICIA BRAUNS
4 ISABELLA IGREJA
Share Button