ÚLTIMAS NOTÍCIAS

CURSOS PROCESS SELETIVO SP

RESULTADO SP- 1ª CHAMADA PROCESSO SELETIVO 2020.1

Resultado referente ao Processo Seletivo aplicado na Escola de Atores Wolf Maya – Unidade São Paulo – no dias 03, 04 e 05 de fevereiro de 2020.

Efetue a sua matrícula de acordo com a data divulgada na turma e horário em que você foi aprovado.

Documentação necessária para matrícula:

RG (original e cópia)
CPF (original e cópia)
COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA (original e cópia)
ATESTADO MÉDICO (válido por 6 meses)
ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS

SENDO ATOR PROFISSIONAL:
CÓPIA DRT E HISTÓRICO ESCOLAR

SENDO MENOR DE IDADE:
RG DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
CPF DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
Além da presença obrigatória do responsável.

Se seu nome não está na lista, você infelizmente não foi aprovado.

M1A – 2ª E 4ª TARDE

MATRÍCULA 07 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 BRANDON BOHM KOLOSOSKI
2 BRENDA DA SILVA VASCONCELOS
3 BRUNA VIVOLO
4 CAIO ROBERTO PIRES DE CARVALHO
5 CAROLINA DIAS DA COSTA
6 CAROLINA PAULINO GOMES PUGLIESI
7 ERICKA DENOBILE LOPES
8 EULLER NEGRÃO FERNANDES
9 FELIPE LOBO GUERRA
10 FELLIPE LÉON MATUSIAKI DE OLIVEIRA
11 GABRIELLE BIAZIO
12 GARDENNIA MAURI BONFITTO
13 GIOVANNA PORTEZAN SACILOTTO
14 GIOVANNA VILLA CUSTÓDIO
15 ISABELA XAVIER DE PAULA
16 ISADORA MANEGHELI
17 JÉSSICA STEPHENS BARBOSA
18 JULIANA BORGES
19 LILIAN GABRIELLE
20 LIVIA LUNARDI FERNANDES
21 LUIZA OLIVEIRA LACERDA
22 MARCOS ANTONIO ALMEIDA
23 MARIA VITÓRIA SAITO ABADE
24 MAYSA BARRETO DE BRITO
25 MEIRIANE MARQUES DOS SANTOS
26 MELISSA SOUZA DE OLIVEIRA
27 OTAVIO FELIPE DOS SANTOS
28 RAFAELLA BARBOSA
29 ROBSON RIBEIRO DE BARROS
30 VINÍCIUS SOUZA AUIRES

M1A – 2ª E 4ª TARDE – LISTA DE ESPERA

     VAGAS – M1G – 6ª NOITE E SÁBADO MANHÃ

MATRÍCULA 07 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1  JULIO FARIA BARBOSA FILHO
2 GABRIELA BENEDETO DA SILVA
3 MARIA LETICIA COSTA ANGELO
4 CAROLINA RODRIGUES MORAES
5  AGATHA KETHLIN FRACASSO
6  BRUNA DOMINGUES DE CASTRO
7  DANIELLE PROENÇA
8 RONALD WILHELM GRALL

M1B – 2ª E 4ª NOITE

MATRÍCULA 07 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 ADRIANA VILLELA PUGA
2 BARBARA SANCHES BARBOSA
3 BIANCA BUTTERBY
4 BIANCA SOARES DE AQUINO
5 BRENDHA PRESLEY
6 BYANCA ARAUJO DE OLIVEIRA
7 CAIO AUGUSTO DAVID BELLO
8 ELORA SAMPAIO
9 FERNANDO PEREIRA DE LIMA
10 JEAN WOOLMAY DENSON
11 JOSÉ WILSON RIBEIRO SANTOS
12 KADU FREITAS TAVARES CORDEIRO
13 KAREN RIBEIRO GREGORIO
14 LAÍS MAGNOLER REBERTE
15 LARISSA ALVES DA SILVA
16 LETÍCIA BAPTISTA MOGI
17 LORENA MALINOVSKI
18 LUIZ CARLOS PEREIRA DE LIMA
19 MARIA EDUARDA SANTANA DA COSTA
20 MARIA LUIZA FERREIRA
21 NATHALIE BASSOLS GAERTNER
22 NICOLE FONSECA CAMPOS
23 RAQUEL ROSA SANTANA
24 ROSELI HOESEL WATANABE
25 VICTORIA LIMA REIS DOS SANTOS
26 YGOR SAMMER RIBEIRO

M1B – 2ª E 4ª NOITE – LISTA DE ESPERA

MATRÍCULA 07 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 DANIELY DE ALMEIDA VELLOSO
2 CAROLINE ROSETTO MEIRELLES

M1C – 3ª e 5ª TARDE

MATRÍCULA 08 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 ALEXANDRE NASCIMENTO
2 AMANDA SOUZA LEME
3 ANA LUIZA GUIMARÃES HAMZE
4 BIANCA CRISTINA RICO DA SILVA
5 BRUNA CONDE LAJA
6 CAMILA TARDELLI CORRÊA
7 CATHARINE NAZARENO
8 CELSO REY DIAS
9 FÁTIMA THAYANE ANDRADE
10 FERNANDA AMARO COSTA
11 GIOVANNA DUARTE
12 GRAZIELY MARQUES
13 JOYCE FERREIRA DA SILVA
14 JULIA BIANCA DE JESUS MARTINS
15 KARINA DE MOURA BEZERRA
16 LARA MARIA BARROS DA SILVA
17 LARISSA COSTA
18 LUIZA DE SA NUNES
19 MARIANA ALVES GOMES
20 MARIANA JANAINA VIOLA
21 MICHAEL DE OLIVEIRA
22 PEDRO AUGUSTO ROMA
23 REBECA DE OLIVEIRA FERNANDES
24 SABRINA MIYAHIRA
25 THAIS NAYARA NOTAROBERTO
26 THOMAS HOLTZ EGGBY
27 YURI HENRIQUE DE JESUS

M1D – 3ª e 5ª TARDE

MATRÍCULA  10 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 ANNA CLARA NOVO PIMENTA
2 BEATRIZ MICHELLE WATANABE
3 DANIEL PIMENTEL CRUZ ALVES
4 DIANA PALMER NEVODINZHI
5 DIEGO RICARDO BATISTINI
6 ÉRIKA LEITE FUCHS
7 FERNANDA SOARES
8 FLÁVIA RAMOS ZEFERINO
9 FRANCO SAMIR GOMES
10 GABRIELLE FERREIRA DE LIMA
11 GIOVANNA AMMIRATTI
12 HELENA VICTÓRIA DE JESUS
13 ISADORA MONTEIRO DE CAMARGO
14 JAINE CIUNITI JUNIOR
15 JOÃO VICTOR DE AGUIAR
16 JULIANA MONTENEGRO
17 JULIANA SANTOS DE ANDRADE
18 LARISSA ABRAHÃO SOTERO
19 LAURA BISPO ALMEIDA
20 MATHEUS ZEMUNER JUNIOR
21 NATAJSHA SIMONSEN DE LUCA
22 PÂMELA FERNANDES SAVI
23 TAINA ARAUJO DA SILVA
24 THAIS CONRADO DE CASTILHO
25 THIAGO VOLTOLINI
26 VICTORIA GALINDO TAVARES
27 VITÓRIA COSTA DO SANTOS

M1D – 3ª e 5ª TARDE –  LISTA DE ESPERA

     VAGAS – M1G – 6ª NOITE E SÁBADO MANHÃ

MATRÍCULA 10 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 LUÍSA ADORNO FERNANDES
2 NERY FERREIRA
3 AYALLA DE BARROS SANTOS
4 GABRIELA FELIX CANXETA
5 MARIA CAROLINA C. TEIXEIRA
6 BRUNA MENDES DE SOUZA
7  GIOVANA MARIA VASOVINO
8  PAOLA CASTRO WALZ ROCHA

M1E – 3ª E 5ª NOITE

MATRÍCULA  10 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 AMANDA CAROLINE DE OLIVEIRA
2 ARTHUR DOS SANTOS ARAUJOS
3 BEATRIZ ROMA VIDAL
4 CAIO RAMALHO DE SOUZA
5 FELIPE JESUS DE MEDEIROS
6 GABRIEL ENRICO DOS SANTOS
7 GIOVANNA SEQUEIRA GONÇALVES
8 JAIANA GALISA CRUZ
9 JESSICA CANEIRO DANTAS
10 JOSÉ AUGUSTO LOPES NETO
11 JULIA GRANATO DE OLIVEIRA
12 JULIANA RODRIGUES DA CUNHA
13 KAIQUE ANDRADE DOS SANTOS
14 LEANDRO CÉSAR BORGES ROCHA
15 LEONARDO NOGUEIRA BASTOS
16 LETICIA AMARAL DE BARROS
17 LETICIA DE AMORIM SILVA
18 MARCELO COMODO GONÇALVES
19 MARIA EDUARDA MENEGHEL
20 MARIA LUIZA SANTOS COSTA
21 MARINA RANGEL DO NASCIMENTO
22 PABLO PIMENTEL MARTINS
23 RAFAEL MATHEUS VEIGA
24 RAQUEL MESQUITA DE VASCONCELLOS
25 RODRIGO MOURA ROMERO
26 ROSIELSON DE JESUS LOPES
27 RUANIVALSON SANTOS E SANTOS
28 SANNIVIA DA SILVA BRUNO
29 THAIS BONOME FILIPUS
30 VICTÓRIO OLIVATTO DE MÉLO
M1E – 3ª E 5ª NOITE –  LISTA DE ESPERA

M1B- 2ª E 4ª NOITE

     VAGAS – M1G – 6ª NOITE E SÁBADO MANHÃ

MATRÍCULA 10 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 LIVIA REGINA RIBEIRO
2 EDUARDA CARA ORTEGA
3 KAILANY BARRETTA AZEVEDO
4 MARIA EDUARDA SANTOS DE ASSIS
5 LIZANDRA ANDRÉ PORTO
6 NATHALIE SUSEMIHL
7 HENRIQUE CERQUEIRA SOUZA
8 VIVIANE DE OLIVEIRA PEREIRA
9 KAYKY SOUZA MOÇO
10 VALENTINA SENNA MARINO
11 FELIPE CERQUEIRA ZOLDANI
12 RODRIGO GOMES GONÇALVES
13 MATHEUS FRANCISCO
14 SABRINA DA SILVA VIANA

M1F – 6ª TARDE E SÁBADO MANHà

MATRÍCULA  11 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 ADRYENE APARECIDA CORDEIRO
2 ALEISTER BORGES RIVELI BENTO
3 ANDERSON ALVES VIRGINIO
4 BEATRIZ ILEK REY
5 CARLA MARIA BEATRIZ DA COSTA
6 DAVID MASCHETI DE OLIVEIRA
7 EMILY BASSANI BARROS
8 FELIPE CAMANES ADRIANO
9 GABRIEL ALEXANDRE SIQUEIRA
10 GABRIELA MARINO VIANA
11 GABRIELLA PEREIRA DA SILVA
12 GUILHERME EDUARDO FELICIANO
13 HENRIQUE FREDEL
14 JOÃO MARIO CORREIA BARREIRA
15 JOSÉ AUGUSTO PAZINI
16 JULIANA APARECIDA DOS SANTOS
17 KAREN SOARES VILLELA
18 LETÍCIA ROCHA ARAÚJO
19 LORENA DOS REIS PEDRO
20 MAITÊ MARTINS DE PAULA
21 MARIA LUIZA DUTRA SOUZA
22 MARIANA ROSA JACOIA
23 MARINA FRANCO DE OLIVEIRA
24 MATEUS KOHATA VIVEIROS
25 MATHEUS HENRIQUE BARBOSA
26 RAFAELLA SIQUEIRA PARDELLI
27 RICARDO HIDEMASA HASEYAMA
28 RONY HARLEN LIMA AMORIM
29 VICTOR HUGO GOMES FENILLE
M1F – 6ª TARDE E SÁBADO MANHà –  LISTA DE ESPERA

     VAGAS – M1G – 6ª NOITE E SÁBADO MANHÃ

MATRÍCULA 11 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1  LUARA ROCHA VICTAL
2 MAÍRA GABRIELA GOMES SILVA
3  AMANDA CHIARELLI RUEDA

M1G – 6ª NOITE E SÁBADO MANHà

MATRÍCULA  12 DE FEVEREIRO 2020 – DAS 10H00 ÀS 21H00
1 BRUNA SCHWARTZ DA ROCHA
2 BRUNO HENRIQUE DO CARMO
3 DHOMINY MANCINI FERREIRA
4 ENZO DOMINICININI ZANINI
5 GABRIELA MORENO
6 GUILHERME DOS SANTOS REIS
7 GUILHERME TOLEDO
8 JOÃO MATHEUS ALMEIDA
9 JULIANA PAULO DA SILVA MELO
10 JULIANE RAMOS TRINDADE
11 KARINA KAORI KOAL
12 LAIS TELES BRITO FREIRE
13 LAURA CORONADO DOS REIS
14 LILIANE GOMES SIQUEIRA
15 LUIZA THAIZ DE ARRUDA
16 MARIA EDUARDA APARECIDA
17 MARIANA GOMES SOUSA
18 MURARI VITORINO NEVES
19 NATHANY PEREIRA GALVÃO
20 PAULO VICTOR TONACIO BORIN
21 PRISCILLA MOULIN ENDO
22 SOFIA VIEIRA COBOS
23 THAMIRES VITÓRIA SANTANA
24 TOM OTON DA SILVA LUZ
25 WENESON TORRES

PARABÉNS A TODOS APROVADOS! SEJAM BEM VINDOS.

 DÚVIDAS: cursos@wolfmaya.com.br ou pelo telefone: (11) 3472-2444 ou (11) 947902 8386 – WhatsApp.

FAÇA PARTE DE UMA NOVA GERAÇÃO DE ATORES!

Share Button