ÚLTIMAS NOTÍCIAS

CURSOS

RESULTADO SP – PROCESSO SELETIVO 2018.2

Resultado referente ao Processo Seletivo aplicado na Escola de Atores Wolf Maya – Unidade São Paulo – nos dias 31 de julho, 1 e 2 de agosto de 2018.

Efetue a sua matrícula de acordo com a data divulgada na turma e horário em que você foi aprovado.

Documentação necessária para matrícula:

RG (original e cópia)
CPF (original e cópia)
COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA (original e cópia)
ATESTADO MÉDICO (válido por 6 meses)
ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS

SENDO ATOR PROFISSIONAL:
CÓPIA DRT E HISTÓRICO ESCOLAR

SENDO MENOR DE IDADE
RG DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
CPF DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
Além da presença obrigatória do responsável.

Se seu nome não está na lista, você infelizmente não foi aprovado.

 

M1A – 2ª E 4ª TARDE

MATRÍCULA 06 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. AMANDA PITHON CURI
  2. ANNA LUIZA SAAVEDRA
  3. ARTHUR BERNADO
  4. ARTHUR HENRIQUE BRONZATO
  5. BARBARA DA SILVA ALEXANDRE
  6. BEATRIZ CRAMER
  7. BIANCA LETICIA DOS SANTOS
  8. DALIANE DOMINGUES DE OLIVEIRA
  9. GIOVANNA ANTONIO MIELE
  10. GIOVANNA FOZATTO FLORÊNCIO
  11. GLAUCIA DOS SANTOS ALVES
  12. ISABELLA LOLITA CASSARO
  13. ISABELLA SILVA PINHEIRO
  14. ISADORA PRUDÊNCIO VAZ
  15. JOÃO PAULO VILLELA
  16. LUCAS SILVA LIN
  17. MARIA CLARA QUILEZ
  18. MARÍLIA VICENTIN
  19. MARINA CORRÊA
  20. MARLINDAINY WALDETARIO
  21. MATHEUS BARS
  22. MIRLEY SOARES DINIZ
  23. PAULA MUNHOZ RABELO
  24. SANDRA RABINOVITCH
  25. STEPHANY BORGES MADEIRA
  26. TAMIE KUHIN MURICY
  27. THEO CABRAL DE OLIVEIRA
  28. VINICIUS HENRIQUE DIAS

 

LISTA DE ESPERA
OBS. OPÇÕES DE VAGAS 3ª E 5ª TARDE

Você pode aguardar sobrar vaga na turma escolhida ou se matricular na turma de opção citada aqui. Compareça dia 06 de Agosto para sua matrícula se escolher a turma opcional. 

  1. LUCIANA AMORIM GARCIA
  2. MARIA DO SOCORRO LEITE

 

M1B – 2ª E 4ª NOITE

MATRÍCULA 07 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ANA CLÁUDIA BORBA
  2. CAMILA MONTI PETRECHE
  3. CAMILLA ANGELINI LIMA
  4. FABRÍCIO ALVES MOREIRA
  5. FERNANDA LIMA DOS SANTOS
  6. FERNANDA MARQUES CAPO
  7. FERNANDO DE ALENCAR
  8. GABRIELI DA SILVA MELO
  9. JAIME ALBERTO LOPEZ
  10. JÚLIA SONATI NOBRE
  11. MARCELO HENRIQUE SOUSA
  12. MÁRCIO HENRIQUE COSTA
  13. MARIANA LOMAR FERREIRA
  14. MARY ANN ROIZMAR
  15. MELISSA COQUIM
  16. NATALIA ANTONIELLE BARROS
  17. NATASHA CRISTINA BELLAZ
  18. NATHALY MARIA NERY
  19. PEDRO CESAR DE OLIVEIRA
  20. PRISCILA ALVES LOPES
  21. RENAN CORTEZ GOMEZ
  22. RIAN PASSARELLI
  23. STEFFHANY CHER
  24. TATIANE SIEBERT DA SILVA
  25. VALENTINA MOURAD
  26. VALQUIRIA ALMEIDA
  27. VANIA MARIA DO PRADO
  28. VINICIUS ANDRE OLOVICS ALVES

 

M1C – 2ª E 4ª NOITE

MATRÍCULA 07 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. BEATRIZ SANTOS CORREA
  2. CORINA DA CUNHA AFFONSO
  3. ERLIANA TRINDADE
  4. GERLANE RODRIGUES
  5. LARISSA FRANCO XAVIER
  6. MÔNICA NAOMI YAMASITA
  7. MURILO AMARAL FEIJÓ
  8. NATASHA BENTO DE SOUZA
  9. PAULO CAIQUE DA SILVA
  10. VICTORIA MEZENCIO

 

M1D – 3ª E 5ª TARDE

MATRÍCULA 08 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ANDRE BRAGA SOMORA
  2. BEATRIZ VANNI MONACO
  3. BEATRIZ ZUCHI
  4. BIANKA CASTRO BARBALHO
  5. CARLA RAYNARA ALVES
  6. CARLOS FERNANDO
  7. DANIELA DA SILVA NASCIMENTO
  8. EMILLY MELO
  9. ERIKA ALESSANDRA
  10. GABRIEL DE OLIVEIRA MENDES
  11. GUSTAVO VALENÇA
  12. HUGO ANTUNES GUIMARÃES
  13. JULIA CARVALHO GASPAR
  14. JULIA FERRARI COSTA
  15. KARINNE FRANCINE DE MELLO
  16. KETLYN LIMA MONTENEGRO
  17. LARISSA PERIPATO BORGES
  18. LAURA DE OLIVEIRA MAKNAVICIUS
  19. MAIRA MENDONÇA PAAPE
  20. MARIA EDUARDA DE MOURA
  21. MARIA EDUARDA DINIZ
  22. PEDRO DE ANDRADE
  23. PEDRO JORGE CORREA
  24. PEDRO PARREIRA DE SOUZA
  25. PRYSSILA PARISE
  26. SAMARA ROMIO GONZALEZ
  27. SUZETE GOMES GALVÃO
  28. TAINAH SANTOS DA SILVA

 

 

M1E – 3ª E 5ª TARDE

MATRÍCULA 8 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. CESAR HENRIQUE DE ALMEIDA
  2. DOUGLAS AYRAM ALENCAR
  3. GIOVANNA GARCIA RODRIGUES
  4. IZABELA IRIS MICHELAN
  5. JADY AIKA SEKI
  6. JOSÉ MARCELO MENDES
  7. JULIA ARAUJO MENDO
  8. JULIA GASPARIAN STOCCO
  9. LIVIA CAMILLY SANTOS
  10. PAOHLA LEMOS CASETTA
  11. PEDRO ROMANINI
  12. RAMON GODOI CAMPOS
  13. TIAGO CAZERI RUSSINI

 

 

M1F – 3ª E 5ª NOITE

MATRÍCULA 9 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. CAIO FELICIO PEREIRA COELHO
  2. CLARISSA SCHMIDT
  3. DIEGO GUARIM NAVARRO
  4. FARNANDO CARDOSO
  5. FLAVIA COLLETTI TEIXEIRA
  6. GLEIDIANE MONTEMAGNI
  7. JOÃO GABRIEL LOPES
  8. JONATHAS AUGUSTO DE BARROS
  9. KELLY CUNHA CHAVES
  10. LIVIA LOTITO DE OLIVEIRA
  11. LIVIA MOREIRA TOZZI
  12. MARCIA SAAD PIERUCCI
  13. MARCIO FUSCALDO
  14. MARIA EDUARDA NICODEM
  15. MARINNAH CONVENTI DIAS
  16. MATHEUS DO NASCIMENTO
  17. MATHEUS JOSÉ RUI GOMES
  18. MIKAELA NUNES DE ARAÚJO
  19. MURILO RONCHI
  20. PAULO CESAR BRUSQUI
  21. PAULO RENAN DALTRON
  22. PIETRA DE PINHO
  23. RAFAEL NUNES FONTENELE
  24. SÉRGIO GUILHERME SIMÕES
  25. TAINÁ DE MENEZES
  26. TAMARA LAISE MARQUES
  27. THIAGO MANOEL RAFFA VOLPI
  28. YASMIN BARBOSA PEREIRA

 

LISTA DE ESPERA
OPÇÃO DE VAGAS 2ª E 4ª NOITE

Você pode aguardar sobrar vaga na turma escolhida ou se matricular na turma de opção citada aqui. Compareça dia 09 de Agosto para sua matrícula se escolher a turma opcional. 

  1. RENATO BURANELLO
  2. ANA PAULA VIEIRA LISBOA
  3. EDUARDO VIANA LUNA
  4. RENAN SILVA NOVAES
  5. LEONARDO OLIVEIRA MOURA
  6. JOÃO PAULO ROCHA SANTOS
  7. ANA CAROLINA SOARES
  8. JESSICA TEIXEIRA
  9. AURÉLIO DE PAULA GARCIA
  10. GIOVANNA FERNANDES
  11. LUIZ PAULO CARNEIRO
  12. RAISSA GABRIELLA CARNEIRO
  13. SILVIA MOREIRA
  14. ALAN CARLOS SANTOS
  15. ANA LAURA SOUZA
  16. LUCAS DOMINGUES MACHADO
  17. KATHLEEN VALLE
  18. NOELY DE SOUZA SANTOS
  19. LUAN GONÇALVES PEREIRA
  20. MARIA FERNANDA PIERRE
  21. JACQUELINE DOS SANTOS
  22. GUILHERME DE ARAUJO

 

M1G – 6ª TARDE E SÁB. MANHÃ

MATRÍCULA 10 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALAN GONÇALVES
  2. AMANDA DAMIANI
  3. AMANDA VIEIRA FRANCISCANI
  4. ANA KARINY SILVA DE SOUZA
  5. ANGELES MENEZES
  6. ANY MIKAELLY FERNANDES
  7. BRENO HENRIQUE BRITO
  8. BRUNA PALOMA ARAÚJO
  9. CAROLINA MAZZACORATTI
  10. CELSO MENEZES
  11. CHARLTON RODRIGUES
  12. FLAVIA LUQUE DA SILVA
  13. GABRIELA FERREIRA SOUSA
  14. GABRIELLE ALMEIDA
  15. ISABELLA FERRAZ FERNANDES
  16. KARINA BARBOSA DA SILVA
  17. KARINE SANTOS FIGUEIREDO
  18. KELYANE CARVALHO LOBATO
  19. LETÍCIA DENONI
  20. LUCCA MATTOS PORTO
  21. NICOLY ROBERTA
  22. TARSILA DE OLIVEIRA MENDES
  23. VANESSA DE ALMEIDA MALTA

 

 

M1H – 6ª NOITE E SÁB. TARDE

MATRÍCULA 11 DE AGOSTO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALEX JUNQUEIRA ESTEVES
  2. ANA CAROLINA ROZA BONETTI
  3. BIANCA MALHEIRO
  4. FERNANDO CARVALHO SACCHETIN
  5. GEANY PEREIRA LEITE
  6. GIOVANNA BRIGO CARDOSO
  7. GUILHERME ALBUQUERQUE
  8. GUILHERME CARNEIRO SCHULTZ
  9. ISADORA LEITE SERRIPIERRO
  10. JOAB MADSON DA SILVA
  11. JOSÉ ALEXANDRE SILVA
  12. JULIA MARINA ALVES BENEDITO
  13. JULIA RODRIGUES DOS SANTOS
  14. KAUE TEOBALDO PEREIRA
  15. KESSY DOS SANTOS SILVA
  16. LARA MACATRAO BACELAR
  17. LEONARDO NOGUEIRA STELLE
  18. LETÍCIA SHIRAZAWA LEITÃO
  19. LUIZA DE MORAIS LEMOS
  20. MAÍRA ANICETO GOMES
  21. MAYARA ANICETO FICOTTO
  22. MONIQUE FRANCINE DE OLIVEIRA
  23. MRIA FERNANDA MADEIROS
  24. NATASHA CRISTINA ZANETTI
  25. NATHÁLIA PALMEIRA
  26. RENATA CARDOSO
  27. SABRINA OLIVEIRA DE PAULA
  28. TAIANE DA SILVA

 

LISTA DE ESPERA
OPÇÃO DE VAGAS 6ª TARDE E SÁBADO MANHà  

Você pode aguardar sobrar vaga na turma escolhida ou se matricular na turma de opção citada aqui. Compareça dia 11 de Agosto para sua matrícula se escolher a turma opcional. 

  1. BARBARA AZEVEDO
  2. DANIEL FERNANDO DE SOUZA
  3. IARA JONAS FERREIRA
  4. HENRIQUE GARCIA RODRIGUES
  5. LETICIA DAMASCENO
  6. FABIANA LIMA DE OLIVEIRA
Share Button