ÚLTIMAS NOTÍCIAS

AUDIÇÃO DESTAQUE SP

PROCESSO SELETIVO – 2018-1 – RESULTADO SÃO PAULO

Resultado referente o Processo Seletivo aplicado na Escola de Atores Wolf Maya – Unidade São Paulo  – nos dias 30,  31 de Janeiro, 01 e 02 de Fevereiro de 2018.

Efetue a sua matrícula de acordo com a data divulgada na turma e horário em que você foi aprovado.

Documentação necessária para matrícula:

RG (original e cópia)
CPF (original e cópia)
COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA (original e cópia)
ATESTADO MÉDICO (válido por 6 meses)
ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS

SENDO ATOR PROFISSIONAL

CÓPIA DRT E HISTÓRICO ESCOLAR

SENDO MENOR DE IDADE
RG DO RESPONSÁVEL (original e cópia)
CPF DO RESPONSÁVEL (original e cópia)

INFORMAÇÕES: 11 3472.2444 

M1A – 2ª E 4ª TARDE

MATRÍCULA 06 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALEX OLIVEIRA
  2. ALEXANDRE LUIS LIPPERT
  3. ANDREZA TEIXEIRA
  4. BRUNA PUDELL
  5. CAIO LAZARINI
  6. CLEITON PETTER
  7. FRANCISCO JOSÉ
  8. GUILHERME ALMEIDA
  9. HENRIQUE CAMIZASSO
  10. HENRIQUE SERIBELI
  11. INARA CARNEIRO
  12. ISIS BELINI
  13. LARISSA MARIA
  14. LUCCA EBERHADT
  15. LUÍSA MATTOSO
  16. LUÍSA TORRES
  17. MARCIO PAYSANO
  18. MARIA CLARA AQUINO
  19. MARIANA JORCOVIX
  20. MARIANA SOUZA THOME
  21. MARINA CORRÊA
  22. MARINA MORETTI SILVA
  23. PHILLIPE WIESER
  24. SABRINA RODRIGUEZ
  25. SARA ARAÚJO
  26. VINÍCIUS FRANCO
  27. VIVIANE FOSS
  28. YASMIN LEAL

 

LISTA DE ESPERA
OBS. Opção de horário 3ª e 5ª tarde / 6ª tarde e Sáb. Manhã

Você pode aguardar sobrar vaga na turma escolhida ou se matricular na turma de opção citada aqui. Compareça dia 06 de Fevereiro para sua matrícula se escolher a turma opcional. 

  1. ALINE TRAVEZZANO
  2. GIOVANNA BOTTOSI
  3. ALESSANDRA KOUDSI
  4. RODRIGO NUNES
  5. LAURA DEMICHELLI
  6. THAYS NEVES
  7. NINA POZZETTI
  8. HEIDYGABRIELE SILVÉRIO
  9. ADRIELLE GURGEL PINHO
  10. RENAN VINÍCIUS MIRANDA
  11. ISABELA CARDOSO
  12. BRUNO FILHO
  13. PATRÍCIA GONÇALVES
  14. PAOLLA CRUZERA
  15. ANNELISE DE ALMEIDA
  16. GABRIEL LEITE
  17. ELDER FREITAS
  18. RENATO CORREIA
  19. VINICIUS DE BRITO

 

M1B – 2ª E 4ª NOITE

MATRÍCULA 07 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. BÁRBARA BARROSO
  2. BEATRIZ ROMA
  3. CARLOS AREIAS GOMES
  4. FERNANDA LEO DE OLIVEIRA
  5. FRANSCIELLY TERTULIANO
  6. GABRIEL ADORNO
  7. GABRIELLE ALMEIDA
  8. GUILHERME FERRER
  9. ISABELA CORTELLINE
  10. JULIA CORTEZ
  11. JULIANA GREB TOZZO
  12. KARINE OLIVEIRA
  13. KATHERINE YAMASHITTA
  14. KRISTOFER DA SILVA
  15. LETÍCIA BUSCARIA
  16. MARCELO IKEZIRI
  17. MARIANA SANTOS
  18. MARINA MORAES
  19. MATEUS VIANA
  20. MIKAELA NUNES ARAÚJO
  21. PAULO ROBERTO ZIVIERI
  22. PEDRO KEPPLER
  23. RAFEL CHIANEGATTI
  24. RENAN MESSINA
  25. SARA FABIANA SANTOS BACCARIN
  26. SÍLVIO TADEU TEIXEIRA
  27. VICTÓRIA GOUVEIA
  28. VITOR APARECIDO TORRES
LISTA DE ESPERA
OBS. Opção de horário 6ª tarde e Sáb. Manhã
Você pode aguardar sobrar vaga na turma escolhida ou se matricular na turma de opção citada aqui. Compareça dia 06 de Fevereiro para sua matrícula se escolher a turma opcional. 

 

  1. CAMILA GOMES
  2. JOÃO VITOR LACERDA
  3. BRUNA KAROLINE DE OLIVEIRA
  4. PIETRO TODESCO
  5. GUILHERME RESENDE
  6. MARCELA SANT’ANNA
  7. RODRIGO OLIVEIRA
  8. MATHEUS VOLPONI REIS

M1C – 2ª E 4ª NOITE

MATRÍCULA 08 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALINE DE ALMEIDA
  2. ALYSSON CARVALHO
  3. ANGELA DO NASCIMENTO
  4. BARBARA POCHETTO
  5. CAIO MAGALDI
  6. CAMILA GOMES
  7. CAROLINE ANTELMI
  8. FERNANDO CAVALCANTE
  9. GABRIELA MAGALHÃES
  10. GIOVANNA SOUZA
  11. GUILHERME DORETTO
  12. HIAGO MOREIRA MACIEL
  13. IGOR DE LIMA
  14. JOSÉ MARIO NETO
  15. JULIA YAMAGUCHI FERREIRA
  16. KAIQUE MOREIRA
  17. LEONARDO MOREIRA
  18. LUANA ZUCOLOTO
  19. LUCAS MORGADO
  20. MARIA LUISA LAZARI
  21. MONICK CAMARGO
  22. NAIANE OLAH
  23. NICOLY FARKAS
  24. NOEDIR FERRARA
  25. RAFAEL DOS REIS
  26. RENAN VILLAS
  27. RICARDO MICHEL BUNDUKY
  28. ULISSES BELLUZZO MENEZES

 

LISTA DE ESPERA
OBS. Opção de horário 6ª tarde e Sáb. Manhã
Você pode aguardar sobrar vaga na turma escolhida ou se matricular na turma de opção citada aqui. Compareça dia 06 de Fevereiro para sua matrícula se escolher a turma opcional. 
  1. ESTER CONRADO
  2. FERNANDA DA SILVEIRA
  3. ANNICK NICOLI
  4. MAYARA STEPHANIE
  5. FLÁVIA MORAES MORET
  6. WESLEY MONTALVÃO
  7. ALFREDO NASTARI
  8. DANIELA MELO
  9. LUIZA PAVAN
  10. DAVI DE ANDRADE
  11. JADE ITO
  12. BEATRIZ MICHELLE
  13. KAUE HENNIKA
  14. DEIVIDI LUCAS RODRIGUES
  15. GUILHERME GUSMÃO
  16. FELIPE LEALES
  17. BEATRIZ CUSTÓDIO
  18. RAISSA BITTAR
  19. LAYLA MORAIS
  20. JANAINA DIAS
  21. VICTOR ANDRADE
  22. ISADORA SERRIPIERRO
  23. CHRISTINA VOLPE
  24. ISADORA PICARELLI

M1D – 3ª E 5ª TARDE

MATRÍCULA 09 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. DANIELA PAGOTTO
  2. ÉRIKA ALESSANDRA GONÇALVES
  3. FERNANDO BILLI
  4. GABRIELA LACERDA
  5. GABRIELA LOZEKAM
  6. GIOVANA MARTINEZ
  7. GIOVANNA SALLES
  8. GIOVANNA SANTAROSA
  9. GUILHERME PARAZZI
  10. HELOÍSA DELFINO
  11. ISABELA AGUIAR SALVETTI
  12. ISABELLE ASSEM
  13. ISADORA CAROLINA COSTA
  14. JOÃO FERNANDO PORTO
  15. LETÍCIA BRUNELLI
  16. LIVIA VALLADEZ
  17. LOUISE CRISTINE SILVA
  18. LUIZ ROBERTO SILVA
  19. MARCIO CAPITO
  20. NEIDE LAURA COSTA
  21. RAYSA LUANA LIMA
  22. ROBERTA MALLET
  23. RODRIGO DE PAULA
  24. SILEIMÃ PINHEIRO
  25. STEFANY SALES

M1E – 3ª E 5ª TARDE

MATRÍCULA 15 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. BÁRBARA JANKAVSKY
  2. BEATRIZ MENDONÇA
  3. BRUNO MAHLER
  4. EDUARDO MARTINS
  5. ELLION DE MELLO
  6. FELIPE SEVERO
  7. GABRIEL FELLIPE PINHEIRO
  8. GABRIELLA BOECHAT
  9. GIOVANNA PASSOS
  10. HELENA BALBO
  11. JOÃO PEDRO PETRICCIONE
  12. JOSÉ CLAUDIO GRANDO
  13. JULIA BARBOSA
  14. LARISSA GODINHO
  15. LAURA PETERS
  16. LEONARDO RAZZO LEAL
  17. LETICIA BEATRIZ SILVA
  18. MANOELA SIMÕES
  19. NATÁLIA OLIVEIRA
  20. NILTON CESAR
  21. PAOLLA NODARI
  22. RAFAEL PEPPE
  23. RENATA DE CAMARGO
  24. ROBERTA FREITAS DINIZ
  25. VIVIANE ALVES
LISTA DE ESPERA
 3ª E 5ª Tarde.
Você precisa aguardar sobrar vaga na turma escolhida. Aguarde nosso contato telefônico. 
  1. CARLOS AUGUSTO
  2. ANDRESSA QUEIROZ
  3. ALICE SERRANO
  4. ROBERTA LOPES
  5. CAROLINA PISSARRA

M1F – 3ª E 5ª NOITE
OBS.: Essa era uma lista de espera da turma 2ª e 4ª noite, remanejada para
3ª e 5ª Noite. Vagas disponíveis.

MATRÍCULA 16 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. AMANDA FRANÇA
  2. AMANDA RODRIGUES
  3. BEATRIZ SANTA ROSA
  4. BRUNO VIGATTO SILVA
  5. DÉBORA RODRIGUES O.
  6. ELIVELTON SOARES
  7. GABRIEL BERTASOL DIAS
  8. GABRIELA DE OLIVEIRA
  9. GIOVANNI STEFANO
  10. GIULLYA BECKER
  11. GUILHERME OLIVEIRA
  12. HELLEN MARTINS
  13. JIHPSY MILA
  14. JOÃO BAPTISTA BARION
  15. JULLIA LEITE
  16. LAURA ALMEIDA MORAES
  17. LEONARDO SALERNO
  18. LIVIA CAMARGO MATINELLI
  19. LUIS NARCISO
  20. MATEUS COELHO
  21. MEIREVAN SILVA
  22. OTAVIO HENRIQUE VALADARES
  23. PAULO OLIVEIRA
  24. RAFAEL A. BELLAGERO
  25. SABRINA CAVALCANTE
  26. VINICIUS LEBER
  27. VITORIA NOVAES
  28. WILMA ARRUDA

M1G – 6ª TARDE E SÁBADO MANHÃ

MATRÍCULA 19 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ALINE BIGAIL DOS SANTOS
  2. ANNE CARRIJO
  3. BENJAMIM SANTIAGO
  4. BRUNA GOMES DE SOUZA
  5. DANIEL FARRABOTI
  6. EVELLYN REIS
  7. GIOVANNA RONDINELLI
  8. GIULIANA SGANZELLA
  9. GUILHERME LAGE
  10. HENRIQUE HADDAD
  11. JANI SARA ALVES
  12. LUIS MULLER
  13. MARIA CLARA OLIVEIRA
  14. PAOLA BATISTA
  15. PAULO CESAR
  16. RAFAEL FERREIRA
  17. RAFAELA GASPARIAN
  18. TIAGO NUNES
  19. VITORIA PUPIN FANTACINI
LISTA DE ESPERA
OBS.: 6ª Tarde/Sab.Manhã
Você precisa aguardar sobrar vaga na turma escolhida. Aguarde nosso contato telefônico. 
  1. KEILA CRISTINA

M1H – 6ª NOITE E SÁBADO TARDE

MATRÍCULA 20 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
  1. ADRIANO DUBENA
  2. ALAN CARLOS SILVANO
  3. ALINE FERNANDA SABATEL
  4. BRUNA DESSUNTI
  5. ELIEUDA DOS SANTOS
  6. ELIZANDRA DE OLIVEIRA
  7. FERNANDA ARANTES
  8. FERNANDO SILVA DOS SANTOS
  9. GABRIEL NUNES
  10. GABRIELA MAGANHA
  11. GUSTAVO CARDOSO
  12. IGOR M. COSTA
  13. INÁCIO MARÇAL
  14. JOÃO GUEDES SILVEIRA
  15. LARISSA MATIAS
  16. LEONARDO PIVETTA
  17. LUIS AUGUSTO VASCONCELOS
  18. MARCELA LARA
  19. MARCOS HENRIQUE BECK
  20. MARIANA MEDEIROS
  21. MARTA CORRÊA
  22. MATHEUS PRADO
  23. MILENA DE ALMEIDA
  24. PALOMA RIBEIRO
  25. PAULA LASCH
  26. POLIANA SOUZA
  27. RAFAEL MORENO
  28. SAMIRA FELIX

M1 I – 6ª NOITE E SÁBADO TARDE

MATRÍCULA 21 DE FEVEREIRO/2018 – DAS 10H00 ÀS 21H00
    1. BIANCA MARCHESE
    2. CAMILA FERRARO
    3. DAYAN RODIO
    4. DEIVISSON FREITAS
    5. GABRIELA VICENTE
    6. GIOVANNA GUTIERREZ
    7. GUILHERME PEREIRA
    8. GUSTAVO TEIXEIRA
    9. HENRIQUE MENESES
    10. JASMIM CUMER
    11. JESSICA VIEIRA
    12. JOÃO PAULO DIAS
    13. KAROLINE FREITAS
    14. LARISSA LEPORE
    15. LUCAS MARQUES
    16. MANUELA CASADO
    17. MARIAN MONTALDI
    18. MAYARA EDWIGES
    19. MILENA PEREIRA
    20. PAULO SÉRGIO ALVES
    21. RAISSA CAMARGO
    22. SCARLAT CIOLA
    23. TAINA ARANTES FREIRE
    24. VIVIEN LIMA
    25. WELLINTON OLIVEIRA
    26. YOHANA CANABRAVA
Share Button